संवादी 2017 – कार्यक्रम 2017-11-01T13:50:15+00:00

संवादी 2017 – कार्यक्रम

पहला दिन – 3 नवंबर

उद्घाटन सत्र: दोपहर 1:30 – 2:30 बजे
श्री विश्वनाथ तिवारी – अध्यक्ष, साहित्य अकादमी, नई दिल्ली
श्री संजय गुप्त – प्रधान संपादक एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी, दैनिक जागरण
दूसरा सत्र: 3:00 – 4:00 बजे
अवध की खोती विरासत?
मालिनी अवस्थी, यतीन्द्र मिश्र, रवि भट्ट – संचालन, अरविंद चतुर्वेदी
तीसरा सत्र: 4:10 – 5:10 बजे
राजनीति, महिला और सेक्स
प्रियंका चतुर्वेदी, पंखुड़ी पाठक , शाज़िया इल्मी – संचालन, राखी बक्षी
चौथा सत्र: 5:20 – 6:20 बजे
Chants & Sagas of Ashwin Sanghi
Ashwin Sanghi – Moderator Parthsarthi Sen Sharma
पांचवां सत्र: 6:25 – 7:25 बजे
साहित्य और राष्ट्रवाद
बल्देव भाई शर्मा, नीरजा माधव, जगदीशवर चतुर्वेदी, अरुण कमल – संचालन, हरिओम
छठा सत्र: 7:30 – 8:30 बजे
बड़े पर्दे पर छोटे शहरों की कहानियां
वाणी त्रिपाठी, अद्वैता काला, पंकज त्रिपाठी – संचालन, अजय ब्रह्मात्मज
सातवां सत्र: 8:45 – 9:45 बजे
दास्तानगोई – महाभारत
फौजिया और फजल

दूसरा दिन – 4 नवंबर

पहला सत्र: 1:30 – 2:30 बजे
संगीत का छूटता सिरा
पंडित छन्नूलाल मिश्र, मालिनी अवस्थी, सुनंदा शर्मा – संचालन, यतीन्द्र मिश्र
दूसरा सत्र: 2:40 – 3:40 बजे
नई वाली हिंदी के धुरंधर
दिव्य प्रकाश दूबे, सत्य व्यास, अनु सिंह चौधरी – बातचीत, राहुल देव
तीसरा सत्र: 3:50 – 4:50 बजे
सीता की छवि
अमिष त्रिपाठी, उषाकिरण खान – संचालन, विभावरी
चौथा सत्र: 4:50 – 6:30 बजे
नीलेश मिसरा लाइव
पांचवां सत्र: 6:40 – 7:40 बजे
स्त्री विमर्श या यौन विमर्श – हॉल नं. 2
नीलिमा चौहान, रजनी गुप्त, स्मिता पारिख, डॉ. शिवानी चतुर्वेदी – संचालन, राखी बक्षी
छठा सत्र: 7:50 – 8:50 बजे
रहनुमाओं की रहबरी
जयराम रमेश से मयंक शेखर की बातचीत
सातवां सत्र: 9:00 – 10:00 बजे
हिंदी नाटक – शैडो ऑफ ऑथेलो
लेखन व निर्देशन – इश्तेयाक आसिफ खान, मुखातिब थिएटर ग्रुप, मुंबई

तीसरा दिन – 5 नवंबर

पहला सत्र: 1:30- 2:30 बजे
विधाओं का छूटता सिरा
मनीषा कुलश्रेष्ठ, डॉ. विनय कुमार, डॉ. सचिदानंद जोशी, अजय सोडानी
दूसरा सत्र: 2:40 – 3:40 बजे
दलित साहित्य का ब्राह्मणवाद – हॉल नं. 2
हरिराम मीणा, भगवानदास मोरवाल, शरण कुमार लिंबाले – संचालन, टेकचंद
तीसरा सत्र: 3:50 – 4:50 बजे
हिंदी, हिंदू और हिन्दुस्तानी
शीन काफ निजाम, राहुल देव, जगदीश्वर चतुर्वेदी, शाहिद सिद्दिकी – संचालन, डॉ. रविप्रकाश टेकचंदानी
चौथा सत्र: 5:00 – 6:00 बजे
मीडिया का बदलता स्वर?
कमाल खान, ब्रजेश मिश्रा, पंकज झा – संचालन, आशुतोष शुक्ला
पांचवां सत्र: 6:10 – 7:10 बजे
साहित्य में मिथक और यथार्थ
नरेन्द्र कोहली से नवीन जोशी की बातचीत
छठा सत्र: 7:20- 8:20 बजे
अभिव्यक्ति की आज़ादी के मायने
सातवां सत्र: 8:30 – 9:30 बजे
फैज़, कबीर, पाशा और बुल्लेशाह पर संगीतमय प्रस्तुति – स्वांग समूह द्वारा

विशेष सत्र:
शीन काफ निज़ाम की फिल्म पर लीलाधर मंडलोई के साथ बातचीत और फिल्म स्क्रीनिंग | पत्रकारिता वर्कशॉप अजय ब्रह्मात्मज के साथ | दैनिक जागरण बेस्टसेलर की दूसरी सूची की घोषणा

उत्सव के अन्य सतरंगी रंग:
पुस्तक लोकार्पण | बच्चों की वर्कशॉप | मोबाइल फोटोग्राफी वर्कशॉप | विभिन्न प्रतियोगिता | पुस्तक प्रदर्शनी | आर्ट गैलरी | विशेष खान-पान | रॉक बैंड

*सत्र एवं वक्ताओं की सूची में किसी भी वक्त बदलाव किया जा सकता है।